mobile button
Автоновости » Автоновости » Стоимость автозапчастей в России выросла на 7-20 процентов
Стоимость автозапчастей в России выросла на 7-20 процентов

Стоимость автозапчастей в России выросла на 7-20 процентов

Дарья Бугаева Дарья Бугаева, 04 сен. 2023, 111

На рынке автозапчастей не наблюдается дефицита, однако цены не падают


Согласно данным, предоставленным «Ведомостями», цены на запчасти для легковых и легких коммерческих автомобилей на крупных площадках, таких как «Авито» и «Дром», увеличились с начала текущего года. На сайте «Дром» замечено повышение цен на 17-20 процентов, причем это касается не только редких деталей иномарок, но и самых популярных запчастей среднего и низкого ценовых сегментов.

Аналитики отмечают, что на российском рынке автозапчастей больше нет дефицита. Всего за этот год количество объявлений о продаже деталей значительно увеличилось, однако цены не снижаются. Некоторые позиции все еще испытывают нехватку, такие как подержанные двигатели иномарок и электронные блоки управления к ним. Из-за этого цены на двигатели выросли в среднем на 17 процентов.

Также отмечается стабильный рост цен на лампы, свечи зажигания и тормозные диски, в то время как масляные и воздушные фильтры подешевели. Некоторые "сложные" детали все еще вызывают задержки для заказчиков, которые не хотят пользоваться аналогами.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх