mobile button
Автоновости » Общество » Эксперты предложили альтернативу повышению стоимости парковки
Эксперты предложили альтернативу повышению стоимости парковки

Эксперты предложили альтернативу повышению стоимости парковки

Нина Малина Нина Малина, 01 апр. 2021, 586

Пробок.нет решило обратиться в Дептранс с идеей провести эксперимент и установить лимиты на парковку возле социальных объектов, сообщает 6auto.ru.


Как рассказал руководитель Пробок.нет Александр Шумский, современные реалии диктуют необходимость ввести альтернативу повышению стоимости парковки.

«Стандартная ситуация: приезжаешь к больнице с ребёнком, ищешь свободное место, а его нет даже за деньги. Потому что всё занято дорогими джипами, им без разницы, какая стоимость часа. Есть ещё бесплатные места возле больниц, но они тоже заняты теми же джипами, которые приехали первыми с утра», - рассказал он.


В данном случае Пробок.нет предлагает сделать ввести такой механизм: если парковка разрешена (платная или бесплатная), то там машине можно находиться не более 3-х часов. Затем нужно убрать машину или получить штраф.

«Это кратно увеличит оборачиваемость таких мест, туда уже не запаркуются офисные работники, иначе все равно машину придется переставлять куда-то (второй раз на это место нельзя)», - пояснил Шумский.


Напомним, что с 5 апреля в Москве поднимут цены на парковку. Изменения нацелены преимущественно на жителей районов, чьи места постоянно заняты.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх