В Межрегиональном профессиональном союзе водителей профессионалов убеждены, что ограничения движение грузовиков по МКАД приведут к тому, что столица неминуемо столкнется с транспортно-логистическим и продовольственным кризисом.
Об этом говорится в письме председателя ЦС МПВП, члена ЦС Союза Профсоюзов России Александра Котова мэру Москву Сергею Собянину.
В обращении Котов говорит о том, что в Москве расположено большое количество складов, баз, комбинатов и производств, работающих в круглосуточном непрерывном режиме, объектов культуры и науки необходимых для обеспечения потребностей города и населения.
«Фактически этот абзац прямо запрещает транспортное обслуживание этих социально значимых объектов в период с 7:00 до 23:00, т.к. дневные пропуска по адресам их расположения Департамент Транспорта не выдаст. Ежедневное лишение этих объектов возможности транспортного обслуживания в дневное время, в течение 16 часов, с 7:00 до 23:00, неминуемо приведёт к нарушению технологического цикла, срыву работы и остановке этих объектов со всеми вытекающими негативными последствиями для города и его населения», - указывает он.
Котов не сомневается, что указанные ограничения неминуемо приведут к транспортно-логистическому и продовольственному коллапсу в городе Москве.
В свете вышесказанного в МПВП требуют приостановить действие Постановления Правительства Москвы № 191-ПП от 16 февраля 2021 года «О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 22 августа 2011 г. № 379-ПП».
«(Нужно – прим. ред.) собрать расширенное совещание с участием представителей социально значимых объектов культуры и науки, складов, баз, комбинатов и производств непрерывного цикла, расположенных в городе Москве, представителей бизнеса, и иных лиц, кровно заинтересованных в бесперебойном транспортном обслуживании, а также грузоперевозчиков», - подчеркнул Котов.
К слову, ранее
грузоперевозчики грозились продовольственным коллапсом в Москве.
Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что
движение транзитных грузовиков тяжелее 12 тонн по МКАД будет ограничено на постоянной основе.
Впоследствии стало известно о том, что
с 5 апреля текущего года грузовые автомобили тяжелее 3,5 тонн двигаться транзитом смогут только по ЦКАД и бетонкам А-107 и А-108.
Позже сообщили, что
ограничение на транзитный проезд по МКАД фур от 3,5 тонн отсрочили на месяц - оно будет действовать с 5 мая.