mobile button
Автоновости » Автоновости » Грузоперевозчики грозятся продовольственным коллапсом в Москве
Грузоперевозчики грозятся продовольственным коллапсом в Москве

Грузоперевозчики грозятся продовольственным коллапсом в Москве

Нина Малина Нина Малина, 09 апр. 2021, 1 797

Грузоперевозчики написали обращение мэру столицы Сергею Собянину, в котором говорится об угрозе продовольственного коллапса в Москве ввиду новых правил проезда по МКАД.


«Запрет для владельцев дневных пропусков въезда на МКАД и в Москву до 7:00 и необходимость покинуть Москву и МКАД до 23:00, а также невозможность в связи с этими ограничениями загрузиться и доставить груз до наступления “часа пик”, приведет к пиковой загруженности МКАД и улиц Москвы, что явно является излишним и необоснованно обременительным для города и его жителей», — говорится в обращении грузоперевозчиков.


В документе также подчеркивается, что грузоперевозчики считают необоснованными и губительными для города и жителей новые правила движения по МКАД.

Грузоперевозчики заверили, что в Москве произойдет продовольственный коллапс, если не отменят нововведения движения по МКАД.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что движение транзитных грузовиков тяжелее 12 тонн по МКАД будет ограничено на постоянной основе.

Впоследствии стало известно о том, что с 5 апреля текущего года грузовые автомобили тяжелее 3,5 тонн двигаться транзитом смогут только по ЦКАД и бетонкам А-107 и А-108.

Позже сообщили, что ограничение на транзитный проезд по МКАД фур от 3,5 тонн отсрочили на месяц - оно будет действовать с 5 мая.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх