mobile button
Автоновости » Общество » Москве грозит новый локдаун – СМИ
Москве грозит новый локдаун – СМИ

Москве грозит новый локдаун – СМИ

Нина Малина Нина Малина, 17 июн. 2021, 1 072
Фото: Forbes

В столице России вновь может возникнуть новый локдаун в связи с распространением коронавирусной инфекции, передаёт журнал Forbes.


По информации издания, из трёх источников стало известно о назревающем в Москве локдауне. Вводить его будут после анализа заболеваемости коронавируса, обсуждения образовавшийся ситуации с предпринимателями и подытоживания статистических данных по росту заболеваемости COVID-19 в городе.

Отмечается, что ограничения коснутся лишь не привитых граждан, однако определенных ограничений пока нет. По информации источника Forbes из правительства, ещё неизвестно, кого коснутся ограничительные меры.

«Если статистика по заболевшим не будет расти и население будет активнее прививаться, то суровых ограничений не будет. Однако если представители бизнеса не будут выполнять рекомендаций властей и статистика по прививкам будет по-прежнему плохая, тогда будут принимать карательные меры для отдельных бизнесов или слоев населения», – передаёт слова источника издание.

Сообщается, что перед мэрией на данный момент стоит ряд таких проблематик, как вероятное возрастание волны негатива в связи с ограничительными мерами; необходимость борьбы с поддельными сертификатами о прививках от коронавируса, а также потребность контроля за соблюдением новых ограничений.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх