mobile button
Автоновости » Общество » Законопроект о QR-кодах доработают в Госдуме
Законопроект о QR-кодах доработают в Госдуме

Законопроект о QR-кодах доработают в Госдуме

Законопроект о QR-кодах будет снят с рассмотрения сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своём телеграм-канале.


17 января в Госдуме обсудят предложение отложить законопроект о QR-кодах для доработки.

«Уверен, депутаты поддержат это решение. Законопроект требует доработки, хочу сказать слова благодарности представителям правительства, что они понимают это», — отметил Володин.


Редакции 6auto.ru стало известно, что в законопроект хотят внести ряд поправок, которые разрешат посещать общественные места по ПЦР-тестам. Будут особые условия получения QR-кода для сотрудников силовых ведомств и спецслужб, с целью обеспечения защиты данных. Также, Минздрав будет устанавливать сроки действия сертификатов для граждан, получивших медотвод от прививки.

«Мы перед тем, как принимать, скажем, ограничения, связанные с использованием транспортных средств, мы должны самым внимательным образом посмотреть, к чему это приведет, и посмотреть, готова ли транспортная система для того, чтобы не ограничить права людей с одной стороны, но обеспечить безопасность и здоровье тех же граждан, о которых мы так заботимся», — ранее заявлял Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх