mobile button
Автоновости » Общество » Россиян предостерегли от парковки авто рядом с помойкой
Россиян предостерегли от парковки авто рядом с помойкой

Россиян предостерегли от парковки авто рядом с помойкой

Нина Малина Нина Малина, 22 ноя. 2022, 4

В зимний период времени очень опасно парковаться вблизи помоек, так как там могут прятаться различные грызуны, которые в поисках тепла могут «облюбовать» капот вашего автомобиля, что, в свою очередь, губительно для транспортного средства. Об этом заявил в интервью радио Sputnik автомобильный эксперт, ведущий программы «Минтранс» на РЕН-ТВ Вячеслав Субботин.


Когда температура воздуха опускается ниже нуля, живущие в городах животные начинают искать себе теплые укрытия. Под капотом большого автомобиля, например, может прятаться кошка. Такие случаи бывают нечасто, но водителям стоит обращать внимание на следы и другие признаки возможного проникновения животного в машину, отметил эксперт.

«Животные во все времена прячутся там, где тепло. Намекнуть на то, что под капотом кто-то есть, может только мяуканье или следы на снегу возле автомобиля. Поэтому осматривайте автомобиль, заводите его и прислушивайтесь. Если замяукало, зашевелилось, остановите мотор, подождите, пока животное выпрыгнет само, или помогите ему вылезти. В целом сейчас подкапотные пространства довольно плотные, разместиться там трудно, забраться туда сложно. Животные могут скрываться разве что в больших автомобилях, где есть место под капотом», – уточнил Вячеслав Субботин.


Легко забраться под капот любой машины может только крыса, причем этот зверек способен серьезно навредить автомобилю, предупредил эксперт. Он советует никогда не парковаться возле помоек.

«Под капоты легко забираются только крысы, и это совсем беда, потому что они проводку едят на раз два. Их никак не выгонишь, никакие ловушки, специальные мази не помогут. Поэтому очень важно не ставить автомобиль возле помоек. Если увидите, что там бегают крысы, отгоняйте подальше автомобиль», – заключил Вячеслав Субботин.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх