mobile button
Автоновости » Грузоперевозки » В Люберецах проверят наличие тахографов в грузовиках
В Люберецах проверят наличие тахографов в грузовиках

В Люберецах проверят наличие тахографов в грузовиках

Нина Малина Нина Малина, 13 июл. 2021, 301
Фото: Мos-build


В Люберецах Московской области проведут проверку грузовых автомобилей исходя из наличия тахографов в рамках оперативно-профилактического мероприятия.



В ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» рассказали, что на данный момент проводится проверка тахографов – приборов для учета времени, проведенного водителем за рулем для контроля режима труда и отдыха.

Стоит отметить, что данные приборы устанавливают на грузовые автомобили категории «С» юридических и физических лиц, а также автобусы, которые используют для перевозки людей.

«В целях снижения аварийности с участием грузопассажирского транспорта, профилактики нарушений режима труда и отдыха водителями осуществляющие грузоперевозки, а также осуществления контроля оснащения транспортных средств тахографами в период с 12 по 18 июля проводится ОПМ "Тахограф"», – говорится в тексте сообщения.

Напомним, что за нарушения статьи 11.23 КРФоАП придется понести административное наказание в виде штрафа: для водителя — от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — до 10 тысяч рублей, для ИП — до 25 тысяч рублей, на юрлиц — до 50 тысяч рублей.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх