mobile button
Автоновости » Грузоперевозки » Для транзита по МКАД для среднетоннажников введут пропуска
Для транзита по МКАД для среднетоннажников введут пропуска

Для транзита по МКАД для среднетоннажников введут пропуска

Нина Малина Нина Малина, 27 апр. 2021, 228

Правительство Московской области изменило правила выдачи пропусков на МКАД вслед за решением столичных властей, сообщают профильные СМИ.


В частности, говорится о том, что областной Минтранс выдаёт транзитные пропуски на кольцевую, которые не предусматривают возможности въезда в город. В то же время на сайте ведомства был обнародован проект поправок, ужесточающих действующие правила. В соответствии с данным документом, владельцев среднетоннажников также обяжут получать пропуска для транзита по МКАД.

По аналогии с внутригородскими пропусками транзитные разрешения будут делиться на дневные (с 7 до 23) и ночные (с 23 до 7).

Таким образом, чтобы проехать по МКАД и въехать в город, водителям среднетоннажников нужно иметь пропуск и подключиться к системе РНИС.

Пропуск можно оформить здесь.

Данные правила вступают в силу 5 мая.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что движение транзитных грузовиков тяжелее 12 тонн по МКАД будет ограничено на постоянной основе.

Впоследствии стало известно о том, что с 5 апреля текущего года грузовые автомобили тяжелее 3,5 тонн двигаться транзитом смогут только по ЦКАД и бетонкам А-107 и А-108.

Позже сообщили, что ограничение на транзитный проезд по МКАД фур от 3,5 тонн отсрочили на месяц - оно будет действовать с 5 мая.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх